06 17 76 33 96

  • Ville

  • Code postal

Nos terrains à vendre

Acheter / vendre un terrain

Vous cherchez un terrain

Faîtes votre demande

contact-acquereur-vendeur-terrain

Vendez votre terrain

Décrivez le nous

contact-acquereur-vendeur-terrain

Qui sommes nous ?

Koncept Immo, c’est des professionnels de l’immobilier, spécialisés dans le terrain à bâtir. Nous chassons pour vous le terrain de vos rêves ! Donnez-nous vos critères, nous ferons en sorte de trouver terrain à votre maison…

Nous sommes présents dans tout le département de l’Oise, l’Aisne et la Seine et Marne. Que vous soyez à la recherche d’un terrain à bâtir ou que vous vendiez votre parcelle : contactez-nous !

Nous vous accompagnerons dans chaque étape de votre projet de construction.

Peggy TEBBI DUMORTIER

Directrice associée

peggy@koncept-immo.fr

06 17 76 33 96

Fabien BONNAY

Directeur associé

fabien@koncept-immo.fr

06 47 28 59 49

Jimmy TRANCHART

Conseiller commercial

jimmy@koncept-immo.fr

06 09 68 94 70

Gilles BOUFLET

Conseiller commercial

gilles@koncept-immo.fr

07 70 25 19 61

Sylvine BENETEAU

Conseillère commerciale

sylvine@koncept-immo.fr

06 14 35 02 08

Jean-Marc DAU

Conseiller commercial

jeanmarc@koncept-immo.fr

07 88 43 92 65

Jamila Ali

Jamila ALI

Conseillère commerciale

jamila@koncept-immo.fr

07 81 54 02 11

Partenaires

Que ce soit des partenaires dans le domaine de la construction, du courtage en prêt immobilier, des promoteurs ou des marchands de biens, nos partenaires sont nos meilleurs alliés dans la réussite de votre projet !

  • partenaire maison-bebium
    A2S-courtage
    partenaire dp-promoteur
    partenaire maison-phenix
  • Cobat
    residences-picardes
    partenaire maison-mota
    pavillon d'ile de France
  • maison-kerbea
    logis-de-picardie
    49 degres nord

Une question ?

Contactez-nous du lundi au samedi de 9h à 19h

06 17 76 33 96

contact@koncept-immo.fr